Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт19 октября 2014 14:00

Шамиль Тарпищев не пришел награждать Павлюченкову

Сегодня Анастасия Павлюченкова, обыграв в финале Ирину-Камелию Бегу из Румынии , стала победительницей Кубка Кремля

Фото: REUTERS

Награждать новоиспеченную чемпионку вышли вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин и вице-президент Европейской теннисной ассоциации Алексей Селиваненко. А вот президента ФТР Шамиля Тарпищева на награждении не было.

Напомним, что он в в субботу был отстранен женской теннисной ассоциацией (WTA) на один год за неэтичные высказывания в адрес американских сестер Винус и Серены Уильямс. WTA также оштрафовала Тарпищева на 25 тысяч долларов и потребовала, чтобы он извинился перед сестрами Уильямс и отказался от участия в награждении московского турнира.

Кстати, накануне турнира Шамиль Тарпищев отметился еще одним громким заявлением, сказав, что 25-й юбилейный «Кубок Кремля» может стать и последним. Мол спонсоров на следующий год нет и лицензию турнира возможно передадут в другую страну.

Что это: капитан команды умывает руки? Или, наоборот, взрывает ситуацию, чтобы привлечь внимание к пошатнувшимся делам в нашем теннисе?

ИЗ ДОСЬЕ

Для 23-летней Павлюченковой, занимающей сейчас тридцатое место в рейтинге WNA, данный титул стал седьмым в карьере и вторым в нынешнем году. В феврале Павлюченкова праздновала успех на турнире в Париже.

Победа на кортах "Олимпийского" принесла Анастасии чек на 120 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Хорватский теннисист Марин Чилич выиграл мужской турнир на Кубок Кремля

В финальном матче Чилич, посеянный под 2-м номером, в воскресенье одержал победу над 5-й ракеткой турнира испанцем Роберто Баутистой-Агутом со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты.