Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика30 сентября 2014 16:20

Евгений Чичваркин: «Возьмите меня!»

Беглый российский бизнесмен просится в украинские министры
Беглый российский бизнесмен Евгений Чичваркин

Беглый российский бизнесмен Евгений Чичваркин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Такое ощущение, что все, кого турнули из своей страны, или кто из нее сбежал, смотрит на нынешнюю Украину, как на последнюю надежду. Михаил Саакашвили приезжал советовать, скоро, наверное, опять появится, если в США, как говорят, ему отказали в трудовой визе. Каха Бендукидзе, бывший министром при Саакашвили. Березовский из Лондона при жизни не раз в Киев летал. А теперь из Лондона попросился в Киев и беглый российский бизнесмен, основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. Причем, попросился не просто так, а «порулить», в министры. О чем и признался откровенно сам в беседе с одним из украинских СМИ. Как и в том, что получил из Киева от ворот поворот.

– Я звонил Яценюку, меня с ним не соединили. Звонил Порошенко, когда освободился пост министра экономики. Я говорил – возьмите меня. Не перезвонили. Это серьезно. Я ж не шутил, когда говорил «возьмите меня». Я занимался тарифно-таможенной политикой, я занимался отраслевым лоббированием, - обиженно заявил Евгений.

То есть все более ранние крики в стиле Мальчиша-Плохиша «Я свой, я буржуинский!» и все предыдущие заявления Чичваркина в августе, когда он призвал ввести войска НАТО на Украину и задушить Новороссию силовыми методами оказались безрезультатны для запланированного трудоустрйства. Никому, даже на Украине оказался не нужен модный хипстер, эпатирующий окружающих, владеющий в Лондоне винным бутиком.

Или у бутика дела не ах, Евгений? И нужна срочно новая «корова», которую надо доить? Так в правительстве Украины таких дояров и без вас хватает. Там с коровами проблемы. К каждой очередь из министров и их замов выстроилась. И куда вы хотели попасть без оселедца на голове и ритуального заклинания в начале разговора «Слава Украине!», вот куда? Они же там сразу поняли, что вы москаль! Так в украинские министры не устраиваются. Надо бы для этого сначала породниться с Порошенко. Хотя он сейчас всю родню тащит в Верховную Раду, и ему не до новых родичей, старых бы пристроить.

Ну и, конечно, как мужчина с криком души: «Возьмите меня!» - вы обратились к прилежному семьянину Порошенко точно не по адресу. С этим надо бы, скорее, к Авакову или Ляшко. Так что, учите матчасть, Евгений, шлите резюме и не увлекайтесь шелковыми шарфиками. Может, и повезет. Может, и возьмут. Не в министры, конечно, а так.