Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество30 сентября 2014 7:40

Владимир Путин «появился» на Неделе высокой моды в Париже

Немецкие модельеры выпустили коллекцию с изображением российского президента [видео]
Европейские модельеры решили сыграть на бешеной популярности Владимира Путина

Европейские модельеры решили сыграть на бешеной популярности Владимира Путина

Европейские модельеры решили сыграть на бешеной популярности Владимира Путина. Женские майки и кофточки с изображением российского президента стали самой большой неожиданностью Недели высокой моды в Париже.

Центральной фигурой своей коллекции осень-зима-2015 Путина сделал немецкий дом моды Runhof Talbot. Российский лидер изображен вместе с символом одного из четырех главных городов в мире моды: Парижа, Нью-Йорка, Лондона и Милана.

Вот улыбающийся Путин обнимает шпиль самого известного небоскреба на Манхэттене - Эмпайр-стейт-билдинг и размахивает российским флагом. А вот российский президент уже возвышается над крышей Букингемского дворца. Путин изображен смелым и брутальным. Завершает композицию надпись: «Посетите этот город, прежде чем это сделает он».

По словам авторов коллекции, им хотелось с юмором показать свое отношение к недавним событиям, связанным с присоединением Крыма к России. Модельеры рассчитывают, что в России, как и во всем мире, коллекция одежды с изображением Путина будет иметь огромный успех.

Забавно, что немецкие модельеры не стали изображать Путина с российским флагом над зданием Бундестага. То ли не считают Берлин модным городом, то ли над собой смеяться сложнее, чем над соседями.

Немецкие модельеры выпустили коллекцию с изображением российского президента

Немецкие модельеры выпустили коллекцию с изображением российского президента

КСТАТИ

Как рассказали «КП» представители турфирм, иностранные туристы просто с ума сходят по футболкам с изображением Владимира Путина. Например, японцы и китайцы, приехав в Москву, даже требуют, чтобы их отвезли в специализированный магазин. Покупают не одну-две футболки, а целую пачку — по заказу друзей и коллег. Путин верхом на лошади, Путин в камуфляже с надписью «Самый вежливый из людей», Путин c коктейлем на шезлонге в Крыму... Матрешки с ушанками такой «конкуренции» не выдержали — отошли в сувенирных лавках на второй план. Ими иностранцы уже давно «наелись».