Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
Происшествия29 сентября 2014 12:50

На Ямале собаки, живущие в школьном дворе, загрызли ребенка

Здоровые дворняги гуляли сами по себе
На Ямале свора собак загрызла школьницу

На Ямале свора собак загрызла школьницу

Фото: Ольга Крыльцова

ЧП произошло в Находкинской школе-интернате в Тазовском районе, где учатся дети тундровиков. Девочку нашли около 9 утра во дворе учебного заведения.

- Ребята позавтракали и отправились из столовой на уроки, их сопровождал личный педагог. Когда второклассники уже подошли к учебным кабинетам, выяснилось, что девочка забыла документы, которые она должна была сдать. И побежала за ними в спальный корпус, через двор, - рассказывает сообщает Елена Демьянова, старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЯНАО.

Чуть позже нашли тело девочки – с собачьими укусами. Свора дворняг в школе живёт давно. За ними приглядывали сотрудники интерната, однако на цепь не привязывали, несмотря на немаленькие размеры. То, что собаки могут спокойно разгуливать вместе с детьми – уже вошло в привычку и никого не беспокоило.

Правда, раньше на животных и жалоб не было. Почему они набросились на ребёнка – загадка!

- Такой случай у нас впервые. Раньше собаки никого не кусали, - рассказал «Комсомолке» Евгений Яптунай, глава села Находка.

После ЧП всех собак усыпили.

В настоящий момент по данному факту следователями проводится проверка. После этого станет известно: какое наказание понесут сотрудники детского учреждения?