Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Происшествия29 сентября 2014 6:00

Число умерших от курительной смеси в Сургуте выросло до семи человек

Еще один случай подтвердили на выходных
В Сургуте умерло семь человек от неизвестного вещества

В Сургуте умерло семь человек от неизвестного вещества

Фото: Ольга Крыльцова

Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело по ч.3 ст.238 - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, что в Сургуте более ста человек отравились неизвестным веществом. Начиная с 19 сентября умерло семь человек. В последнем случае подтверждение – что это продолжение несчастных случаев – поступило в субботу, сообщила «Комсомолке» Елена Шерман, старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия. Лица, продавшие наркотики, не установлены, хотя информация об этом появилась в Интернете.

Как рассказал "КП" начальник сургутского МРО подполковник полиции Андрей Черников. возможно, это новая формула курительной смеси. Приобретают ее через интернет, по ICQ. Образцы вещества изъяты и направлены на исследование.

Тем временем во Владимирской области задержали продавцов курительной смеси. Экспертиза показала, что изъятая смесь является аналогичным веществу, которое спровоцировало массовые отравления и летальные исходы в Кировской области. Не исключено, что этим веществом отравились сургутяне, семеро из которых умерли.