Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика26 сентября 2014 15:30

Яценюк снял в Нью-Йорке номер за $5000

Зато показушно прилетел в Америку эконом-классом [фото]
От роскошных апартаментов дух захватывает.
</br>Фото: theplazany.com

От роскошных апартаментов дух захватывает. </br>Фото: theplazany.com

«Россия хочет нас заморозить! Это их цель и еще один козырь. Помимо военного преступления они используют еще один козырь, и это энергия!», - взывал с трибуны Генассамблеи ООН Арсений Яценюк от имени страны - без пяти минут банкрота. Зал, к слову, был полупустой.

В незалежной и так многие удивились, что премьер нашел время умотать за океан (хоть и с посылом - лечу эконом-классом, как простой смертный), когда страна в аховой ситуации. А тут так кстати всплыли еще и неожиданные подробности этого турне.

«Без преувеличения блестящее выступление Арсения Петровича в ООН. Но скажите, зачем лететь эконом-классом и останавливаться в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка - легендарной «Плазе», где самый простенький номер стоит $950 + налог 8.875% = $1035? - возмутилась в Фейсбуке украинская корреспондентка агентства «Блумберг» Галя Павлива. - Ведь это подрывает доверие к нему, к тому, что он говорит. Свиту свою зачем туда же селить? Отели такого же класса в этом городе стоят в 2-3 раза дешевле. И нет, не ООН, а мы с вами платим за эту безмозглую роскошь. Номер с террасой - $3 тысячи, номер с гостиной - $4,8 тысячи, «президентский» номер - $5,2 тысячи».

Фото: theplazany.com

Фото: theplazany.com

Фото роскошных апартаментов прилагаются - что говорить, дух захватывает. А от замашек нищей хунты, оставившей столицу без горячей воды, - вдвойне.

Отдельно прошлись и по питанию киевского постояльца. Точнее, самому дешевенькому варианту. «Яичница в ресторане в холле - $34, с минимальными чаевыми и налогом - около $45-50. яичница. Почем гривна сегодня?», - заключила Павлива.

Удивительно, что читатели у нее на страничке оказались сплошь свидомыми. Одни обвинили в информационном вбросе, вторые напомнили, что премьеру не пристало жить как нищеброду и «позорить страну», ну а третьи и вовсе связали это с безопасностью - мол, у Кремля в Нью-Йорке полно агентов...Галя же в ответ тактично посоветовала сомневающимся прозвонить в отель и самим узнать, действительно ли там проживал пан Яценюк.

Фото: theplazany.com

Фото: theplazany.com

Ну а напоследок в этой скандальной истории отличилась попытавшаяся спасти положение пресс-служба премьера. Как? Да банально перевела стрелки на Петра Порошенко. «Этот отель был зарезервирован для официальной украинской делегации два месяца назад во главе с президентом. Решение, что ее возглавит премьер, было принято три дня назад. В целях безопасности список отелей составляет секретная служба США. Мы все, кто приехал с Арсением Яценюком, жили в комнатах по двое», - отчиталась его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

Но Галя не сдается - все номера (кроме тех, что за $4800 - там есть раскладной диванчик) с одной кроватью! А дальше можно только додумывать...

Фото: theplazany.com

Фото: theplazany.com

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинских депутатов хотят посадить за поездку в Москву

25 сентября в разделе «топ (то есть, главная) новость» на официальном сайте Верховной рады появилось следующее сообщение:

- «А.Турчинов: Оценку действиям 24-х народных депутатов, посетивших Государственную Думу, должны дать правоохранительные органы».

Выясняется, что спикер украинского парламента потребовал от Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры проверить, насколько патриотичным, с юридической точки зрения, был визит в Москву делегации группы «За мир и стабильность». В ходе этой поездки, которая состоялась 17 сентября, украинские парламентарии встретились со спикером Государственной Думы Сергеем Нарышкиным и побывали в качестве гостей на пленарном заседании нашего парламента (читайте далее)