Boom metrics
Авто16 сентября 2014 14:50

Еще из одного автосалона в Ставрополе вывезли машины

На этот раз опустел "Ниссан"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

«Комсомолка» уже писала о том, что десятки покупателей не могут получить свои авто или вернуть уплаченные за них деньги. Сегодня в ситуации новый поворот.

На всей выставочной площади салона нет ни одного автомобиля. Внутри остались только стойки для клиентов. Отдел продаж не работает, но консультанты о чем-то озабоченно беседуют между собой.

- А где все ваши машины? - обращаюсь к ним.

- Нет больше, - не отрываясь от компьютера, отвечает сотрудник.

- То есть как это нет? Все раскупили? Или... Куда они делись?

- Какие-то раздали клиентам, а остальные убрали, - кто и куда убрал, он не уточняет.

- Сейчас автомобиль у вас купить нельзя?

- Пока нет.

- Почему?

- Продажи временно приостановлены, ситуация такая в компании.

- Какая ситуация?

- Рефинансирование и смена генерального директора.

Вслед за автомобилями «Рено», пропавшими с демонстрационных площадок ООО «Р-1» на Южном обходе, исчезли и машины из ООО «Н-1». Ситуация очень похожа на предыдущую: тогда поставщик отозвал всю технику, за которую дилер не расплатился.

- Ни одного авто не осталось! Их грузят на автовозы, - сообщили «Комсомолке» читатели, ставшие свидетелями погрузки утром 16 сентября.

Причем на стоянке за зданием салона, где еще в субботу стоял целый ряд покрытых пылью «Ниссанов», машин тоже не видно. В общем, шансы тех, кто ходил полюбоваться на свой оплаченный автомобиль и все же надеялся получить его вместе с ПТС, значительно сократились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клиенты ставропольских автосалонов пришли требовать свои машины

Этим субботним утром десять пострадавших собрались на парковке, откуда мечтали еще несколько месяцев назад уехать на своем новом автомобиле. Потеряв всякую надежду на цивилизованное разрешение конфликта, люди пошли туда, где их обманули (далее)

Скандал с автосалонами в Ставрополе: более 500 клиентов не могут получить уже оплаченные машины

Посреди пустого автосалона «Renault» в Ставрополе одиноко стоит машина да и та, как говорят, продана. В аналогичном салоне “Renault” на другом конце города картина похожая. Сотрудники утверждают, что все раскупили. Но так и не дождавшиеся машин клиенты салона уверены: авто вывез поставщик (далее)

Эх, прокачу!

Кажется, нет ничего сложного в приобретении автомобиля. При входе в салон вас встретит улыбчивый консультант, расскажет про количество «лошадок» в двигателе, посоветует выбрать комплектацию подороже и предложит посидеть в любом приглянувшемся авто. И вот, почувствовав себя практически владельцем новой машины, вы отправитесь подписывать договор, по которому вам обещают предоставить машину в течение 25 рабочих дней. А потом могут начаться злоключения (далее)