Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт12 сентября 2014 22:00

Красная Москва

Матч «Спартака» с «Торпедо» в воскресенье (13.30 мск) - первая официальная игра на новой «Открытии Арене» - лучшем стадионе России

ВОПРОС 1

ЧТО С БИЛЕТАМИ?

Их можно будет приобрести и в субботу, и даже в воскресенье. Но самых дешевых билетов (по 700 рублей) уже почти нет.

При этом клуб продал более 20 тысяч сезонных пропусков.

Трибуна Стоимость билета

D 700 рублей

С 1800

А 2500

ВОПРОС 2

ЗАЧЕМ ИДТИ?

Игра соберет первый аншлаг на футболе в Москве. Вряд ли фанаты «Спартака» будут использовать пиротехнику на собственной арене. Да и учитывая дружеские отношения с болельщиками «Торпедо», встреча не должна нести негатива. Фан-клуб «Спартака» призывает болельщиков прийти в красном.

ВОПРОС 3

ЧТО ЗА СТАДИОН?

«Открытие Арена» в 2018 году примет матчи ЧМ. Но ощутить атмосферу крупнейшего мирового турнира можно уже сейчас. Стадион спроектирован английскими архитекторами, и с любой точки обзор поля отменный. И у новой арены - уникальные акустические данные.

ВОПРОС 4

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Перед стадионом установлена статуя гладиатора, вызвавшая много споров. А на самой арене за воротами - памятник четверым братьям Старостиным - основателям «Спартака». Легенды красно- белых - Романцев, Дасаев, Бесков - запечатлены в мозаичных панно.

ВОПРОС 5

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Станция «Спартак» - в 200 метрах от стадиона. Но после матча она закрыта на вход некоторое время, так как не сможет принять десятки тысяч болельщиков одновременно, и придется пройти пешком 10 минут до станции «Тушинская».

А В ЭТО ВРЕМЯ…

У полиции все о'кей

Руководитель фан-клуба «Спартака» Олег Семенов рассказал, какие шаги планируются после ответа от МВД Татарстана. Они не нашли нарушений в действиях полиции перед матчем «Рубин» - «Спартак». Тогда стражи правопорядка подвергли жесткому досмотру болельщиц «Спартака», вынуждая их раздеваться в спецкомнате.

- Мы сделали выводы из этой истории, - говорит Олег Семенов. - Одно дело, когда сотрудник полиции разговаривает со мной. И другое - с девушкой. Мы взяли в штат фан-клуба девушку-юрисконсульта. Если такие случаи, как в Казани, повторятся, она сможет зайти в эту комнату досмотра. Но, надеюсь, такого больше не случится.