Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья12 сентября 2014 22:00

Он спросил: поженимся? И достал кольцо

Вспоминаем самые героические предложения руки и сердца и обсуждаем самые неудачные [опрос "КП"]

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

В самом начале фильма «Холостяк» герой приглашает свою любимую девушку в ресторан, где все в городе делают предложение любимым девушкам, заказывает шампанское, которое все заказывают, когда делают предложение любимым девушкам, достает кольцо, которое все (ну вы поняли)... И, тяжело вздохнув вздохом поражения, говорит: «Ты победила». То есть вроде как «ладно уж, выходи за меня» или «ну, хорошо, хорошо, поженимся, только отстань». Ох, не такое предложение руки и сердца хочется услышать женщине. А какое?

На большом экране

Житель Челябинска Сергей пригласил свою девушку Кристину в кино. И перед фильмом поставил свой фильм. Со второй минуты в кадре появился жених, а с ним и друзья с плакатами и призывами «Выходи за него замуж».

Предложение из телевизора

Этот романтичный ролик посмотрели почти полтора миллиона человек. Парень привел свою девушку в магазин бытовой техники в Челябинске, подошли к рядам с телевизорами, и тут на всех экранах появилось «Катя, выходи за меня!». Жених встал на колено, вручил кольцо и произнес проникновенную речь. Невеста разрыдалась и согласилась.

Как будто авария

Алексей из Омска - жених, конечно, креативный, но жестокий. Он инсценировал аварию. Сделал муляж разбитого лобового стекла своей машины, договорился со «Скорой». Гример сделал Леше кровавый макияж. И вот невесте звонят и говорят, что ее любимый разбился в аварии. Приезжай, мол, срочно. Ира, от ужаса теряя сознание, прилетела на место происшествия, вбежала в машину «Скорой», не обращая внимания на цветы и воздушные шарики, рыдая, бросилась к окровавленному Леше, а тот вдруг давай ее обнимать, да хохотать, да замуж звать.

И тут Ира поняла, как сильно любит Алексея и как боится его потерять, и согласилась выйти за него.

И правда авария

А вот Никита на самом деле попал в аварию. Спешил к Юле на день рождения. Летел на скорости, не справился с управлением, машину занесло, врезался в столб. А потом еще в две машины. После таких ударов жених еще легко отделался - открытый перелом ключицы и многочисленные ушибы. Невеста примчалась, увидела своего милого в крови. Дрожащей рукой жених достал коробочку с кольцом и протянул ей.

Невеста перестала плакать и, не раздумывая, ответила ДА!

Надпись из машин

Как-то ночью в Ростове Вова привел свою девушку на крышу 10-этажного здания, встал на одно колено и сказал: «Выходи за меня». Настя ответила да и тут услышала радостные крики, свист, сигналы машин, посмотрела вниз и увидела огромную надпись «I love you». Буквы были «выложены» легковыми автомобилями на парковке.

Истории нам прислали: Андрей АБРАМОВ («КП» - Челябинск»), Анна МИКУЛА («КП» - Омск»), Илья БОГОМОЛОВ, Ольга ГОПАЛО («КП» - Ростов-на-Дону»), Роман ЛЯЛИН («КП» - Екатеринбург»).

КАК НЕ НАДО

5 неудачных предложений

1. На большом экране

Во время баскетбольного или хоккейного матча камера вылавливает двоих на трибунах и транслирует действо на огромный экран стадиона. В этот момент весело только тем, кто пьет пиво и жует попкорн. Невеста думает о том, как она сейчас выглядит, что сказать. И что ей прикажете делать, если она не хочет замуж? Опозорить вас на весь мир?

2. Узнав, что она беременна

Меньше всего в ответ на «у нас будет ребенок» она хочет услышать «ну тогда нам НАДО пожениться». Жениться хочется, потому что она - твое счастье, мечта и любовь, а не потому что НАДО.

3. Кольцо в торте

Опасно. Если проглотит, то делать предложение придется в дамской комнате или больнице. Если сломает зуб, то не простит вам этой романтики никогда. И вообще - перепачканный тестом бриллиант… Ну зачем?

4. На чужой свадьбе

- Ой, как прико-о-ольно, какое красивое пла-а-атье, - мурлычет ваша дама на свадьбе друзей. И не вздумайте в этот момент ляпнуть: «Нравится? А че, и нам не слабо свадьбу устроить!» Она хочет, чтобы день, когда ей сделают предложение, был ЕЕ днем, только ЕЕ днем. А не днем ее подруги. А еще она хочет, чтобы милый позвал замуж, потому что любит-обожает, а не потому что ему «не слабо».

5. Во время секса

Эмоции, пламя, счастье - ясное дело. Но все-таки давайте не путать. В эти сладостные секунды в вас говорят гормоны, а у нее вообще в голове туман. Ох, не о долге и ответственности думается в это время. Хотя, если вы все правильно делаете, она, скорее всего, ответит ДА!

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД

А вдруг она не захочет?

Ваня и Маня готовили пасту «помодоро». Маня варила макароны, а Ваня тер на терке помидоры. И вдруг Ваня повернулся, обнял Маню локтями, потому что руки все были безоговорочно в помидорах, посмотрел на нее, такую хорошую, свою любимую, с поварешкой в руке, и сказал: «Мань, я тебя очень сильно люблю, я хочу всю жизнь быть с тобой и готовить пасту «помодоро», и детей растить, и листьями осенью шуршать, и кота завести вместе. Выйдешь за меня замуж, а?»

Маня уронила поварешку, заверещала: «Да! Да! Да!» - и бросилась Ване на шею. А Ваня испачкал Мане платье помидорами.

Мне кажется, такое предложение - самое честное, самое искреннее и самое настоящее. Плесну ложку дегтя, но я против демонстраций и больших экранов, против толпы свидетелей и жестоких сюрпризов (парня, который инсценировал аварию, я бы вообще послала подальше). А еще, дорогие мужчины, подумайте о том, что ваша любимая может ответить отрицательно. Ну да, это несправедливо, а вдруг! И куда ей тогда деваться, если вы привели ее на романтичную скалу над романтичным обрывом? Сигать вниз, разбивая чувство вины? Как она скажет на ревущем стадионе на глазах у изумленной публики: «Понимаешь, мне тут стажировку в Париже предлагают, давай подождем годик?»

Какой же надо быть стервой, чтобы отказать мужчине, который уже всем знакомым рассказал? Не откажешь. Согласишься. Но неужели вам надо, чтобы она вышла за вас, потому что «неудобно было отказать»?

Поэтому, прежде чем заказывать вертолеты, турпоездки, миллионы алых роз и созывать на помощь всех друзей с плакатами, как-нибудь аккуратненько выясните, готова ли ваша любимая стать вашей женой.