Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика15 сентября 2014 13:06

Алина Кабаева нашла новую работу и уходит из Госдумы

Депутат подала заявление по собственному желанию
Заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу Алина Кабаева подала в понедельник

Заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу Алина Кабаева подала в понедельник

Фото: РИА Новости

Заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу Алина Кабаева подала в понедельник, 15 сентября. Об этом заявил глава комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов.

- Нам поступило заявление, мы рассмотрели его и рекомендовали Госдуме одобрить, - уточнили «Комсомолке» в комитете. - На какую работу Кабаева уходит, сказать не можем, этого в заявлении и не указано.

Возможно, просьба депутата будет рассмотрена Госдумой уже во вторник, когда нижняя палата парламента соберется на свое первое заседание после летних каникул.

Самой Алине Кабаевой дозвониться не удалось, ее пресс-секретарь пообещала позже ответить на вопросы - куда и почему уходит депутат.

Чемпионка мира по гимнастике, победительница XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах Алина Кабаева стала депутатом Госдумы пятого созыва в 2007 году. А в 2011-м она вновь была избрана в нижнюю палату парламента по списку «Единой России». В Госдуме Кабаева представляет Татарстан, работает в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Алина Кабаева в соавторстве с другими депутатами внесла на рассмотрение Госдумы пять законопроектов. Среди них «закон Димы Яковлева», запретивший с 2013 года усыновлять российских детей американцам, и о некоммерческих организациях-иностранных агентах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алина Кабаева о личной жизни: «Единственное, что могу сказать: детей у меня нет. Это правда»

Многократный олимпийский чемпион Алексей Немов взял подробное интервью для журнала "Большой спорт" у коллеги по спортивному цеху

Чемпионку афинской Олимпиады 2004 года интервьюировал новый главный редактор "Большого спорта" Алексей Немов. Разговор с другом и коллегой получился достаточно откровенным. Его полную версию вы можете прочитать здесь, а "Комсомолка" подготовила самые интересные моменты из этого интервью. (читайте далее)