Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2014 22:00

Всем выйти из сумрака!

В новом шоу Первого канала между собой сразятся белые и черные маги
На съемках «Черно-белого» Андрей Соколов получил ответ на вопрос, существуют ли медиумы на самом деле. Фото: Первый канал

На съемках «Черно-белого» Андрей Соколов получил ответ на вопрос, существуют ли медиумы на самом деле. Фото: Первый канал

«Самые сильные медиумы съехались из разных городов на кастинг для участия в программе «Черно-белое». Прежде­ чем приступить к испытаниям, они должны сделать свой выбор: кто они - черные или белые маги? В итоге будут отобраны 10 белых и 10 черных медиумов». Это описание нового шоу о людях со сверхспособностями. И появится оно в сентябре не на ТВ-3 или РЕН ТВ, а на Первом канале.

Герои действительно поделятся на две команды и будут в течение нескольких недель помогать людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и отчаялись найти выход из какой-либо проблемы. В конце победят либо черные, либо белые маги.

Ведущим «Черно-белого» стал актер Андрей Соколов.

- Я уверен, что у каждого человека в жизни были случаи, когда он не понимал, что с ним происходит. И у меня, конечно, такое тоже было не раз, - рассказал Соколов «КП». - Бывает, ты приходишь в новое место и ощущаешь, что раньше был здесь. Или видишь пророческие сны. Актерская профессия вообще подразумевает частое столкновение со странным и необъяснимым. Например, как-то раз мы снимали эпизод похищения икон в фильме «Бездна, круг седьмой». В одну и ту же точку из разных концов должны были съехаться разные люди. Но оператор вдруг пробил два колеса, режиссер попал в аварию, мою машину просто кто-то запер, а на художника напали уличные хулиганы и отобрали копии икон, которые должны были стать реквизитом. И все это одновременно! Как это можно объяснить?

С точки зрения науки то, что увидят в программе телезрители, тоже объяснить нереально. Можно только верить в это или нет.

- Мне самому было интересно посмотреть, существуют ли медиумы на самом деле, - продолжает Андрей Соколов. - Я хотел понять, как говорится, ху из ху. До съемок у меня было некоторое подозрение, что далеко не все люди, говорящие о своих сверхспособностях, на самом деле обладают ими. И, снявшись в программе, я получил ответ на этот вопрос.

При этом, как отмечает ведущий, он принципиально дистанцировался от общения с участниками программы. Не обращался к ним за советами и не испытывал судьбу.

- Если бы я начал общаться с кем-то из одной команды, соперники подумали бы, что я подыгрываю, - объясняет он. - Я хотел сохранить чистоту эксперимента. Правда, один раз ко мне на съемки приехали друзья. Выяснилось, что у одного из них серьезно заболела мама, ситуация была критическая. Герои шоу тут же откликнулись, начали как-то помогать. Это было уже не по сценарию, не для камер, а просто по-человечески. И надо отдать должное, мама знакомого стала чувствовать себя гораздо лучше!