Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2014 16:30

В центре Ставрополя искали бомбу

Взрывчатых веществ в найденном предмете не обнаружено [видео+фоторепортаж]

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В четверг вечером в редакцию «КП» один за другим стали поступать тревожные звонки. По словам читателей, центр Ставрополя был перекрыт. Ходят слухи, что обнаружено взрывное устройство.

Корреспонденты «КП» отправились на место событий. Оказалось, что на улице Лермонтова, через дорогу от «Верхнего рынка» рядом с пожарной частью, был обнаружен подозрительный предмет. Район был оцеплен, а движение перекрыто. На место прибыли полицейские, спасатели, сотрудники скорой помощи, кинологи. Специально обученная собака указала на наличие в подозрительном предмете взрывчатого вещества. Через некоторое время приехали и саперы - устройство было помещено в специальную емкость.

- Информация о подозрительном предмете поступила в четверг, 28 августа, примерно в 16.30. Устройство похожее на смартфон лежало на переднем правом колесе автомобиля Daewoo Nexia. Вокруг все было оцеплено, эвакуированы люди из ближайших домов, административных зданий. Теперь все вопросы к ФСБ - подтвердят они, или нет, - рассказал на месте происшествия представитель ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Смотрите фоторепортаж.

Смотрите фоторепортаж.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В 19.10 28 августа движение было восстановлено. Подозрительное устройство было отправлено на экспертизу. Вскоре появились ее результаты.

- Взрывных веществ в предмете не обнаружено. Это была не учебная тревога, - сообщили "КП" в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В устройстве, обнаруженном в центре Ставрополя, взрывчатых веществ не найдено

Это показала экспертиза ФСБ (далее)