Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм11 августа 2014 12:55

По шаманским маршрутам

Отправиться в Эквадор можно еще и затем, чтобы поправить карму
Целители из Эквадора, использующие древние ритуалы и лекарственные растения, неплохо известны во всем мире

Целители из Эквадора, использующие древние ритуалы и лекарственные растения, неплохо известны во всем мире

Власти Эквадора решили привлечь иностранных туристов необычным способом – на государственном уровне развернута кампания, рассказывающая о многочисленных альтернативных методах лечения, которые практикуют эквадорские шаманы.

Целители из Эквадора, использующие древние ритуалы и лекарственные растения, неплохо известны во всем мире. Они уверены в том, что в состоянии улучшить жизнь каждому, кто посещает их. Стандартный прием включает в себя травяную ванну, а в Андах еще и танцы с костями древних животных! Впрочем, для визита к шаману вовсе не обязательно отправляться в горы: так, шаманша донья Росита Лагла готова принять иностранцев без очереди, в самом центре эквадорской столицы Кито.

В кампании также участвуют многочисленные эквадорские экоотели, курорты и спа-комплексы. Любители беззаботного отдыха и релаксации настаивают на том, что эквадорский вулканический пепел, применяемых в составах для скрабов, - лучший в мире.

Общее количество иностранных туристов, которые ежегодно посещают Эквадор, в последние годы стабильно растет на 7-8% в год, превысив в прошлом году отметку в 1,5 млн. чел. Но доля россиян незначительна – всего лишь 300-400 чел. в год, и это несмотря на отсутствие необходимости оформления въездных виз.

Главные рекомендации для направляющихся в Эквадор: посещение столицы страны, Кито, а также знаменитых своей редкой фауной Галапагосских островов.