Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Авто12 июля 2014 16:33

Новому Opel Corsa добавили спорта

Пятое поколение выходит с абсолютно новым салоном, он стал просторнее, и "подправленным" экстерьером.

Мировая премьера пятого поколения состоится на автосалоне в Париже в октябре.

Основой автомобиля стало новое шасси и рулевое управление. Курсовая и поперечная устойчивость были повышены благодаря смещению на 5 мм центра тяжести, более жесткому подрамнику и подвеске с новой геометрией. Были также уменьшены поперечные крены поворачиваемость.

Можно выбрать один из двух режимов настройки подвески: Comfort и Sport. В режиме Sport жесткость пружин и уровень демпфирования амортизаторов повышаются, используются особые настройки геометрии рулевого управления и калибровки усилителя для получения более «острых» реакций на рулевом колесе.

И, конечно же, новинка будет укомплектована системами помощи водителю, многие из которых впервые представлены в автомобилях этого класса. Биксеноновые фары с угловым освещением, система мониторинга «слепых» зон и фронтальная камера Opel Eye с функцией распознавания дорожных знаков, система предупреждения о смене полосы движения, система автоматического управления дальним светом фар, индикатор дистанции до автомобилей, идущих впереди, и система предупреждения о возможности столкновения спереди.

Кроме того, в случае значительного снижения давления воздуха в шинах колес об этом водителя проинформирует система мониторинга давления воздуха в шинах, а при срабатывании системы предупреждения о возможном столкновении спереди появляется предупреждение, проецируемое прямо на ветровое стекло.

Добавьте к этому еще усовершенствованную систему помощи при парковке, автоматически выполняющую маневры, камеру заднего вида и систему помощи при начале движения на подъеме или спуске - и ждите, когда машина появится в шоу-румах.