Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье21 июля 2014 22:00

Отпуск без проблем: экстренная помощь при отравлении

Отпуск ждут, его планируют, к нему готовятся. И когда долгожданные дни, наконец, приходят, очень хочется, чтобы все прошло идеально
Источник:kp.ru

Отпуск – пожалуй, второе по значимости слово для всей работающей части населения после слова «зарплата». Отпуск ждут, его планируют, к нему готовятся. И когда долгожданные дни, наконец, приходят, очень хочется, чтобы все прошло идеально.

Экзотическая кухня дальних стран может стать серьезным испытанием для неподготовленного организма.

Экзотическая кухня дальних стран может стать серьезным испытанием для неподготовленного организма.

Однако порой вместо желанного отдыха, ярких впечатлений и интересных встреч отпуск приносит сплошные неприятности. Дождливая погода может испортить пляжный отдых, задержки рейсов в аэропортах могут изрядно утомить, а неожиданное отравление и вовсе испортит все приятные впечатления от отпуска. Но если с погодой и авиасообщением мы, увы, ничего не можем поделать, то принять меры при отравлении вполне в нашей власти.

Факторов, способных спровоцировать отравление в отпуске множество. Экзотическая кухня дальних стран может стать серьезным испытанием для неподготовленного организма. Питание «всухомятку» во время долгих переездов или перелетов так же неблагоприятно сказывается на работе пищеварительной системы. А уж если для отпуска вы выбрали туристический поход вдали от цивилизации – будьте готовы к тому, что отсутствие адекватных санитарных условий для приготовления пищи может сыграть с вами злую шутку.

Однако, что бы ни послужило причиной отравления, следует помнить, что это – серьезное нарушение жизнедеятельности организма, которое требует безотлагательного принятия мер. Рвота и диарея – неминуемые спутники пищевых отравлений – вызывают стремительное обезвоживание организма, а с этим шутки плохи. Потому едва почувствовав первые признаки отравления, следует обеспечить организму восполнение водно-солевого баланса и выведение токсинов, вызвавших заболевание.

Для восстановления водно-солевого баланса можно использовать как специальные растворы для пероральной регидратации, продающиеся в аптеках, так и обычную воду. Главное – пить понемногу, но постоянно. Выводить же токсины необходимо препаратами, обладающими хорошими сорбционными свойствами. Ранее для этих целей чаще всего использовался активированный уголь, но на сегодняшний день существуют средства нового поколения, более эффективно и быстро справляющиеся с ликвидацией причин и симптомов пищевых отравлений.

Карбопект объединяет в себе сорбент и пребиотик.

Карбопект объединяет в себе сорбент и пребиотик.

Одним из таких средств является «Карбопект». Он объединяет в себе сорбент и пребиотик. Сочетание этих составляющих делает «Карбопект» идеальным средством для выведения токсинов и восстановления работы желудочно-кишечного тракта после отравления. В отличие от обычного активированного угля, «Карбопект» имеет более пористую структуру благодаря технологии микрогранулирования, что значительно улучшает его сорбционные свойства. Теперь, вместо трёх «чёрных таблеток» можно принять одну капсулу «Карбопекта». Следует так же отметить, что правильный размер пор угля в капсулах препарата позволяет выводить из организма только вредные вещества, оставляя внутри полезные витамины и минералы.

Не менее важен и тот факт, что «Карбопект» не просто выводит токсины из организма, но и способствует восстановлению работы пищеварительной системы – яблочный пектин, входящий в состав препарата способствует восстановлению полезной микрофлоры, а микрокристаллическая целлюлоза активно воздействует на работу толстого и тонкого кишечника.

Следует отметить, что все компоненты «Карбопекта» имеют натуральную природу и совершенно безопасны даже для маленьких детей. Наличие этого средства в «отпускной» аптечке может сослужить добрую службу в случае пищевого отравления. Своевременное начало лечения не только быстро восстановит работу организма, но и спасет долгожданный отпуск от неприятных сюрпризов.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Реклама