Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Умные вещи26 июня 2014 11:00

"ВКонтакте" теперь будет встроен в Windows Phone

Популярная соцсеть интегрирована в новую операционную систему Microsoft.

Приложение "ВКонтакте" теперь интегрировано в операционку Windows Phone 8.1. Владельцы смартфонов от Microsoft смогут синхронизировать данные из "ВКонтакте" со списком контактов и иметь возможность наблюдать за активностью друзей прямо из записной книжки.

Смартфон Lumia 930, продажи которого в России начнутся через несколько дней, станет первой моделью, в которой уже изначально установлено приложение "ВКонтакте". А владельцы Lumia 630 смогут его скачать из магазина Windows Phone Store.

Lumia 930 - первый смартфон, в котором уже предустановлено обновленное приложение.

Lumia 930 - первый смартфон, в котором уже предустановлено обновленное приложение.

Те же, кто пользуется смартфонами на базе Windows Phone 8, получат "ВКонтакте" вместе с обновлением Windows Phone 8.1. Произойдет это нынешним летом.

Ключевые особенности "ВКонтакте" для Windows Phone 8.1:

- Интеграция в People Hub (“Контакты”), которое объединяет данные разных учетных записей, почтовых сервисов и социальных сетей.

- Возможность дополнительного прикрепления на стартовый экран отдельных людей, групп и диалогов в виде интерактивных живых плиток, транслирующих фотографии из обновлений этих контактов.

- Поддержка «плиток» всех размеров. Информация на «плитках» обновляется через push-уведомления и работу фоновых служб.

Кстати, смартфоны на Windows 8.1 - первые и пока единственные на рынке устройства, пользователям которых доступна автоматическая синхронизация со всеми популярными социальными сетями, включая "ВКонтакте", Facebook и LinkedIn.

ЦИФРЫ

В сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 250 миллионов пользователей. Более 60 миллионов посетителей заходят на этот сайт каждый день. Более 2 500 000 000 страниц открываются ежедневно. Примерно 66% посетителей проживают в России. 24% из них - москвичи, 12% — петербуржцы.