Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире16 апреля 2014 20:49

Президент Чехии назвал Тимошенко гангстером

Ранее Земан публично признал, что «Крым никогда не был частью Украины, пока Хрущев не подарил его ей»
Чешский президент Милош Земан, рассуждая о процессах на Украине, вновь назвал вещи своими именами

Чешский президент Милош Земан, рассуждая о процессах на Украине, вновь назвал вещи своими именами

Чешский президент Милош Земан, рассуждая о процессах на Украине, вновь назвал вещи своими именами. На встрече со студентами университета города Градец Кралове он объяснил им, что на самом деле там идет война одних «гангстеров с другими гангстерами», и по этой причине даже ЕС не сможет помочь незалежной: финансовая помощь Европы, по его словам, попросту перекочует в карманы тамошних олигархов.

- Украине нужно иметь сильного лидера, ни в коем случае ни одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти! - уверенно заявил Милош Земан и весьма прозрачно намекнул: - Пусть даже это была женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой...

Президент весьма четко дал понять украинским сторонникам евроинтеграции: никто их в Евросоюзе, особенно в таком состоянии, в ближайшее время не ждет:

- Это дорога длиною около 15 лет, - обозначил он сроки возможного вступления Украины в ЕС. - Они понадобятся для проведения необходимых реформ... Преждевременное вступление может дискредитировать Евросоюз в глазах украинцев и Украину в глазах членов Евросоюза.

Напомним, что ранее Земан публично признал, что «Крым никогда не был частью Украины, пока Хрущев не подарил его Украине», а также порекомендовал киевским властям избавиться от фашистских экстремистов и пойти на федерализацию страны.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Приднестровье попросило Путина признать независимость региона В 2006 году на референдуме жители Левобережья уже выразили желание стать официально частью РФ Власти Приднестровья уже неоднократно заявляли о том, что региону не по пути с Кишиневом. На днях лидер региона Евгений Шевчук даже выступил с обращением к нации и официально предложил Молдове цивилизованный развод. (читайте далее)

Приднестровье попросило Путина признать независимость региона

В 2006 году на референдуме жители Левобережья уже выразили желание стать официально частью РФ