Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто11 апреля 2014 11:07

Себастьен Ожье победил на ралли Португалии

Третья победа на этапах WRC 2014 для экипажа Ожье-Инграссиа и четвёртая для команды Volkswagen Motorsport.
Источник:kp.ru

Учитывая результаты предыдущего сезона, это уже восьмое «золото» подряд, завоёванное командой на хэтчбеках Polo R WRC. И девятнадцатая победа на этапах WRC в карьере французского экипажа.

На этот раз на призовом подиуме ралли Португалии в этом году оказались представители трёх разных заводских команд, борьба велась буквально за десятые доли секунды. В ходе ралли лидеры менялись трижды. При этом в гонки вмешался сильный дождь, который значительно усложнил проведение нынешнего ралли Португалии.

Из-за дождя организаторы были вынуждены несколько раз откладывать начало ознакомительных заездов, а несколько спецучастков в итоге оказались сокращены, поскольку дорожное покрытие стало недопустимо вязким.

На ралли Португалии была отмечена и ещё одна веха в истории хэтчбеков Polo R WRC. Эти 315-сильные полноприводные автомобили преодолели свой 300-ый спецучасток, как и в прошлые разы — по прохождении 50-го, 100-го, 150-го и 250-го спецучастков — нынешний «юбилей» был отмечен лучшим временем. Семью спецучастками позже настало время отпраздновать еще одно достижение: 200-ю победу на спецучастках с момента дебюта Polo R WRC в чемпионате в 2013 году.