Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Спорт24 марта 2014 8:30

«Терек» форсировал «Кубань» и покинул зону вылета

Домашняя победа позволила грозненцам подняться на две ступеньки в таблице [видео]

В матче 22 тура чемпионата Россиир по футболу в Премьер-лиге «Терек» на «Ахмат-арене» принимал «Кубань». Победа над краснодарцами позволила грозненцам покинуть зону вылета и подняться на две ступеньки в таблице - с 15 на 13 место.

Первые полчаса соперники присматривались друг к другу, а на 33 минуте грянул гром - Аилтон открыл счет. С бразильским голеадором чеченской дружины неласково обошлись в чужой штрафной площадке, за что был назначен пенальти. Привести приговор в исполнении взялся сам пострадавший, от души вколотивший мяч в «девятку» - 1:0.

До перерыва цифры на табло этот порядок не поменяли, а уже во второй половине встречи - на 58 минуте, хозяевам удалось удвоить преимущество. В этот раз успех «Тереку» принесли поляки. Марцин Комаровски после подачи с углового соотечественника Мацея Рыбуса оказался в нужное время в нужном месте и переправил кожаный снаряд головой в сетку.

Однако гости довольно быстро сократили отставание. Невесть откуда оказавшийся на острие атаки парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо продемонстрировал класс, сотворив мини-шедевр и отправив мяч «парашютом» за спину Ярославу Годзюру. Концовка матча прошла в обоюдных выпадах, но мяч в сетке больше не побывал. 2:1 - грозненцы одержали третью домашнюю викторию кряду, продлив при этом печальную безвыигрышную серию краснодарцев до десяти игр.

- Такие матчи - очень сложные и нервные, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. - Я почему-то сразу напрягся, когда счет стал 2:0. Бывает много ситуаций в чемпионате, да и со мной бывало в жизни, когда команда вела 2:0, а сыграла вничью 2:2. Поэтому, когда мы забили второй мяч, и футболисты праздновали гол на бровке, сказал им, что нужно добавить в движении и в агрессии. Следовало забыть о счете на табло. К сожалению, мы очень быстро и просто пропустили гол в свои ворота. Могли быть еще раз наказаны. Если брать матч в целом, игра команды оставила хорошее впечатление. После матча с «Уралом» я сказал, что команда, которая имеет характер, и уважает себя, должна с нетерпением ждать следующей игры, чтобы реабилитироваться и показать совершенно другой футбол. Думаю, что во многом игра нам удалась, другой футбол мы показали. Понятно, что есть и ошибки, и проблемы и над ними надо работать.

Составы команд

«Терек»: Годзюр, Семенов, Коморовски, Ояла, Уциев, Маурисиу, Адилсон, Лебеденко (Грозав, 75), Рыбус (Кану, 82), Иванов, Аилтон Алмейда (Пирис, 89).

«Кубань»: Беленов, Деальберт, Шандау, Бугаев, Жавнерчик, Соснин, Каборе (Букур, 64), Мельгарехо, Манолев, Попов, Хубулов (Безлихотнов, 81).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

23 марта в Грозном было многолюдно не только на Ахмат-Арене. В этот же день в столице Чечни прошел митинг в поддержку жителей Крыма, которые выразили желание войти в состав России. По данным полиции, в нем приняло участие около 30 тыс. человек. Как отмечали участники митинга, день 23 марта они выбрали неслучайно (далее).