Boom metrics
Политика12 апреля 2012 12:00

Александр Хлопонин в 2011 году заработал больше всех в правительстве России

По сравнению с прошлым годом, доходы полпреда президента в СКФО выросли почти в 20 раз
Источник:kp.ru

Полпред президента в СКФО, он же вице-премьер, Александр Хлопонин в прошлом году заработал больше чем все остальные члены кабинета министров. Об этом свидетельствует декларация о доходах, опубликованная сегодня на сайте правительства РФ.

По этой декларации, Александр Хлопонин заработал более 484 миллиона рублей. Это даже больше, чем у некоторых первых лиц государства, включая самого премьер-министра России.

Доходы полпреда по этим данным по сравнению с 2010 годом очень выросли. Тогда он заработал почти в 20 раз меньше - чуть более 23 миллионов рублей.

В собственности у первой четы Северного Кавказа имеется несколько земельных участков, два жилых дома, квартира, бассейн в 350,5 квадратных метров, нежилое административное здание.

В собственности полпреда и несколько машин: «Бентли», «Ягуар-Даймлер», «Мерседес-Бенц», автоприцеп. Также у него есть и мотоцикл «Харлей-Дэвидсон» и катер «Фантом-46».

Все движимое и недвижимое имущество Алескандра Хлопонина находится в совместной собственности с супругой. Сама жена чиновника по итогам 2011 года заработала 4 миллиона 802 тысячи рублей.