Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2010 13:35

За секс с несовершеннолетней задержан депутат Думы Михайловска

За любовное развлечение народный избранник заплатил девочке 15 тысяч рублей

13-летняя доморощенная Лолита вместе с подругой трудилась у депутата Владимира Р. на правах домработницы. Девочки довольно долгое время убирали его квартиру и офис. И, между делом, разговор зашел о том, что ни депутат, ни одна из его юных горничных не прочь переключиться с протирания пыли на более заманчивые занятия.

Вскоре депутат сделал одной из помощниц предложение (конечно же, не руки и сердца). 13-летняя барышня думала недолго и вскоре оказалась с политиком в одной постели. А после получила свои честно отработанные деньги - 15 тысяч рублей.

Скрывать о своей связи с добрым дядей девочка смогла недолго. Вскоре о специфической подработке школьницы узнала ее мачеха. Недолго думая, женщина написала на народного избранника заявление в прокуратуру.

- Сейчас депутат задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста», - рассказывает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

За любовь к малолеткам депутат может получить срок от трех до семи лет.

Даже если девочка сама предложила политику развлечься, он все равно будет отвечать по закону. За сам факт.

Кстати, вышеназванный любитель незрелой клубнички раньше председательствовал в координационном совете краевого «Молодежного единства» (предшественник «Молодой гвардии») и числился в единороссах. А однажды даже возглавлял ставропольскую делегацию на межрегиональном молодежном форуме «Мы - едины».

- Необходимо регулярное проведение подобных форумов. Он дает не только новый опыт и знания в работе с молодежью, но и несет важную задачу укрепления дружбы между народами, населяющими многонациональный Северный Кавказ, - такими речами запомнился Владимир на форуме (его слова до сих пор цитирует официальный сайт партии www.edinros.ru).

Однако, как сообщили в михайловском отделении «Единой России», из рядов партии сей депутат несколько лет назад был... исключен.

О причинах бывшие однопартийцы то ли не помнят, то ли не хотят говорить. Может быть, бдительное руководство партии чувствовало, что народный избранник собирается работать с молодежью не только при помощи партийных органов.

СПРАВКА «КП»

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (из Уголовного кодекса РФ)

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Кстати, согласно УК, депутат мог бы избежать уголовного наказания, если бы взял девочку в законные жены. Правда, для этого ей должно быть больше 14 лет.

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему подростки начинают заниматься сексом все раньше и раньше?

Рассказывает Елена Уварова, доктор медицинских наук, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста ГУ научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

- Статистика неумолима: большинство подростков начинает половую жизнь в 13 - 14 лет. Причем, по признанию и девушек, и юношей, «первый раз», как правило, случается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, когда ни о каком предохранении и разборчивости в выборе партнеров речь не идет. Аборты в 15 лет сегодня уже никого не удивляют. Почему так происходит?

Сегодня с экранов телевизоров, со страниц журналов и газет, из Интернета и радиоприемников на подростков выливается огромный объем информации эротического и порнографического характера. Ребята смотрят эротические фильмы, общаются на сайтах знакомств. Но, не получив к своим 13 - 14 годам элементарных знаний об особенностях физиологии мужчин и женщин, о контрацепции и заболеваниях, передающихся половым путем, подростки попадают в очень неприятные ситуации.

Прочитано на http://www.zdoroviedevochki.ru