Boom metrics
Политика21 февраля 2018 18:08

Президент Чечни стал «безлошадным»

Рамзан Кадыров обнародовал свои доходы
Источник:kp.ru

Президент Чечни стал последним руководителем СКФО, который отчитался о своих доходах перед народом.

Как оказалось, в 2009-м годовой заработок Рамзана Кадырова подрос по сравнению с 2008 годом на 600 тысяч рублей и составил 4 миллиона 48 тысяч 798 рублей.

Собственной недвижимости у главы ЧР не было и нет до сих пор. Только квартира в 36 квадратных метров, которая находится у него в пользовании по договору социального найма.

В 2009 году в декларации Кадырова не стало «Жигулей», "ВАЗ 2105", которые числились в 2008-м. Продав свой автомобиль, нового "железного коня" президент республики пока не приобрел.

Отчитался Рамзан Ахматович и за всех членов своей семьи — супругу и семерых детей.

Жена у президента Чечни не работает, а потому никаких доходов не имеет. Зато у нее есть квартира площадью 209,8 квадратных метра. Ни у кого из детей также собственного дохода нет, однако у двух дочерей Кадырова есть по 1/8 доли квартиры в собственности. Видимо, той, которой владеет их мать.