
Статистику жертв бездумных водителей на Ставрополье пополнило жуткое ДТП. Авария произошла 25 февраля в 11.30 в Благодарненском районе края.
На 86-м километре трассы Светлоград — Благодарный - Буденновск водитель «Приоры» грубо нарушил правила обгона, выехав на встречку. Водитель пассажирской «Газели» слишком поздно увидел несущуюся на него машину, среагировать не успел и лоб в лоб врезался в легковушку.
Как сообщили в Госавтоинспекции края, в результате ДТП водитель и 3 пассажира «Лады Приора» погибли почти мгновенно на месте ДТП. Несмотря на то, что после столкновения с микроавтобусом «Приора» превратилась буквально в груду металлолома, одному пассажиру удалось выжить. Его, а также пассажира «Газели» на «Скорой» доставили в районную больницу.
В этот же день в аварии погиб еще один житель края. Он двигался по дороге Саблинское — Новоселицкое в Новоалександровском районе. Время было очень раннее — 5.30. Видимо, водитель не выспался, не справился с усталостью и заснул за рулем. Потерявшая управление машина слетела с дороги и опрокинулась. Ее водитель от полученных травм скончался на месте.

МЕЖДУ ТЕМ
По сообщению Госавтоинспекции Ставропольского края, за прошедшие сутки на дорогах края зарегистрировано 2 дорожно–транспортных происшествия — одно столкновение и одно опрокидывание, которые унесли жизни 5 человек и покалечили еще двоих.
Сотрудники Госавтоинспекции края призывают водителей:
- Помните, что вы должны четко ориентироваться в пути следования и правильно выбирать скорость движения в зависимости от окружающей обстановки и состояния проезжей части. Только строгое соблюдение ПДД сделает вашу жизнь и жизнь ваших близких безопаснее.
- Грубейшие нарушения ПДД, как правило, приводят к трагическим последствиям.
- Не превышайте установленную ПДД скорость движения. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности.
- Помните, что при скользкой дороге путь торможения увеличивается в 2 - 4 раза, избегайте резких торможений и маневров, строго соблюдайте дистанцию.