Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2009 22:00

Водитель автобуса «Пятигорск - Минводы» умер в машине ГИБДД

У шофера случился сердечный приступ

Инцидент произошел в среду, 30 сентября, в поселке Иноземцево, в районе лесосклада.

В 13.20 камера видеонаблюдения ГИБДД зафиксировала, как рейсовый «ПАЗик», следовавший по маршруту Пятигорск - Минеральные Воды, пересек сплошную линию. Дежурный экипаж ГИБДД тут же остановил нарушителя. За рулем рейсового автобуса находился 63-летний Василий Соколов.

- Мы ему даже объяснить не успели, за что его остановили, - рассказывают сотрудники ГИБДД. - Он вышел из машины, показал нам документы. Мы сказали, что он пересек сплошную и предложили посмотреть видеосъемку. Перешли дорогу. Шофер стал жаловаться на плохое самочувствие. Мы предложили ему сесть в машину, а сами вызвали «Скорую».

Но через несколько минут Василий Соколов скончался. Прямo в машине ГИБДД, не дождавшись приезда неотложки. По предварительному заключению медиков, у шофера случился сердечный приступ.

- Скорее всего, водитель допустил нарушение, потому что ему уже было плохо, - говорят работники «Скорой помощи». - Хорошо, что сотрудники ГИБДД его остановили. А если бы он скончался где-нибудь в дороге, за рулем? Тогда бы избежать жертв и серьезных травм у пассажиров вряд ли удалось бы.