Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика21 февраля 2018 14:51

Кисловодск теперь в женских руках

Город-курорт возглавила Наталья Луценко

В четверг губернатор края Валерий Гаевский специально приехал в Кисловодск, чтобы официально представить нового исполняющего обязанности мэра Кисловодска. Буквально во вторник действующий до настоящего времени и. о. главы города Владимир Собко сложил с себя полномочия. Место первого заместителя главы администрации, а значит, по городскому уставу и должность исполняющего обязанности, недолго оставалось свободным. Своим же распоряжением Владимир Собко назначил на эту должность Наталью Луценко.

Валерий Гаевский заметил, что уже почти 30 лет судьба Натальи Борисовны связана с Кисловодском и Кавказскими Минеральными Водами. Поэтому в особых представлениях она не нуждается. Наталью Луценко до настоящего времени занимала должность генерального директора холдинга ООО «Курортное управление».

- Наталья Борисовна показала свои возможности, когда была еще вице-мэром Кисловодска. У нее достаточный опыт хозяйственной деятельности, но самое главное – она местная жительница, - обосновал свое решение Валерий Гаевский. - Главная задача новой команды – вернуть доверие населения власти, отсечь шлейф коррупционных скандалов и укрепить доброе имя федеральной здравницы.

Главное, как подчеркнул губернатор, этот тот факт, что им соблюдено основное условие, о котором договаривались пару месяцев назад, – чтобы человек, который придёт в город, не был ему варягом, и чтобы это была объединяющая фигура. Именно такая фигура сейчас и найдена в лице Натальи Луценко.

Как подчеркнули друзья и соратники новоиспеченной и. о. главы Кисловодска, Наталья Борисовна – сильный экономист – и по образованию, и по опыту. В свое время работала заместителем главы администрации Кисловодска по экономическим вопросам. Потом стала руководителем объединения ООО «Кисловодсккурорт». Затем ее назначили гендиректором холдинга ООО «Курортное управление», где в сферу ее деятельности вошли 40 профсоюзных санаториев Кавминвод. Нынешнее назначение все расценивают как профессиональное повышение, а главное, как благо для города-курорта.

В своём ответном слове Наталья Луценко поблагодарила Губернатора, депутатов и общественность за предоставленный ей кредит доверия и пообещала использовать весь свой опыт, знания и потенциал для повышения авторитета города, укрепления его привлекательности как федерального курорта. А это, по её словам, возможно при объединении усилий различных ветвей и уровней власти и общественности. «Один в поле не воин», считает Наталья Луценко.

КСТАТИ

В марте 2009 года город-курорт готовится к выборам нового главы администрации. Напомним, последние нескоко месяцев Кисловодск находился без полноценной власти. В июне нынешнего года глава города Виталий Бирюков был отстранен от исполнения обязанностей в связи с возбужденным против него уголовным делом о превышении полномочий. После выдвинутого обвинения Бирбков скрылся и теперь находится в федеральном розыске. Все это время роль градоначальника исполнял первый замглавы Владимир Собко, который на днях написал заявление об уходе по собственном ужеланию.

Читайте также:

Глава Кавминвод предложил Виталию Бирюкову уйти в отставку

В Кисловодске назначили и. о. главы администрации. Мэр города-курорта исчез