Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
НОВОСТИ29 сентября 2008 8:05

Мэрия Ставрополя не отвечает за комфорт на остановках

Лавочки, навесы и порядок - забота предпринимателей
Источник:kp.ru

Вы когда-нибудь обращали внимание, почему одни остановки стоят без лавочек и навесов, а другие вполне благоустроены?

- Я всегда уезжаю с остановки «21-я школа», - говорит пенсионер Виктор Иванович. - И моему возмущению нет предела. Остановка на остановку не похожа. Ни лавочки, ни навеса - ничего! Почему некоторые остановки просто загляденье, а наша ни на что не похожа?

Подобные возмущения есть и по поводу троллейбусной остановки на ж/д вокзале, и еще во многих местах.

- Действительно в городе есть оснащенные навесом и лавочками остановки, а есть просто специально отведенные для остановки транспорта места, - комментирует начальник транспортного отдела администрации города Валерий ГОРЯЙНОВ. - Дело в том, что ни целевой программы, ни обязательных требований по оборудованию остановок просто нет. Оборудованные объекты - это работа частных предпринимателей. Если предприниматель открывает какую-либо торговую точку на территории остановки, то обязан по договору аренды оснастить всем необходимым это место. Поэтому и получается, что только те остановки, где есть ларьки или магазинчики, оборудованы навесами и лавочками.

Тем не менее, если будут поступать неоднократные обращения граждан в администрацию города с просьбой оснастить ту или иную остановку, тогда, возможно, будет принято решение в пользу горожан, - добавил Горяйнов.